ФДПО АГУ заботится о грамотности госслужащих

19.05.2011
ФДПО АГУ заботится о грамотности госслужащих

17 мая 2011 года на факультете дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета завершились курсы повышения квалификации для государственных служащих по программе «Стилистика письменной деловой речи. Риторика делового общения»

Занятия были организованы для госслужащих по заказу администрации губернатора Астраханской области. Свою квалификацию повысили 16 человек, работающих в Управлении делами администрации губернатора Астраханской области, Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области, службе ЗАГС Астраханской области, министерстве образования и науки Астраханской области, министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, министерстве экономического развития Астраханской области.
     Можно быть уверенным в том, что знание особенностей официально-делового стиля, морфологических и синтаксических норм языка документов, орфографическая и пунктуационная грамотность позволят современным государственным служащим показать свою языковую компетентность.
     После объявления заведующей кафедрой риторики и культуры речи АГУ, доктором филологических наук, профессором И.Ю. Чистяковой результатов итогового тестирования слушателям были вручены удостоверения государственного образца о краткосрочном повышении квалификации.

Текст, фото – Т.В. Дымова
(факультет дополнительного профессионального образования)