Интерактивные тесты и всё остальное

17.06.2011
Интерактивные тесты и всё остальное

16–17 июня 2011 года преподаватели аграрного и биологического факультетов Астраханского государственного университета смогли освоить возможности Образовательного интернет-портала АГУ

Обучающий семинар для преподавателей АГУ по работе на Образовательном интернет-портале     Обучающие семинары, посвящённые введению пользователей в систему дистанционного обучения Moodle, организуются специалистами Инновационного центра информационных технологий в образовании (ИЦИТО) с 2010 года. Инициаторами данного мероприятия стали деканы Н.М. Семчук и Ю.В. Нестеров, а также директор ИЦИТО Г.В. Белякова.
     Занятия в малых группах дают возможность устраивать практически адресные консультации по таким вопросам, как редактирование установочных настроек для курсов, способы изменения прав доступа на курс для студентов и т.д. Особый интерес у слушателей вызвал рассказ старшего научного сотрудника ИЦИТО А.В. Федосеевой о различных видах тестовых заданий, которые помогут осуществить контроль усвоения материала студентами. Под руководством Анны Владимировны преподаватели 2 факультетов Инновационного естественного института АГУ создали пробные интерактивные тесты нескольких видов: на соответствие, в закрытой форме (множественный выбор), «верно/неверно» и т.д. Когда же речь зашла о загрузке на веб-ресурс различных информационных материалов, в качестве пробного файла посетителям семинара предложили использовать презентацию «Основы работы с Образовательным интернет-порталом Астраханского государственного университета», подготовленную ведущим специалистом ИЦИТО В.А. Зелепухиной. Таким образом, слушатели не только приобрели практические навыки, но и получили доступ к грамотно составленному пользовательскому руководству. Кроме того, сотрудники ИЦИТО готовы проводить дополнительные индивидуальные консультации для всех желающих – лично, по телефону или посредством электронной почты.
     Работа по популяризации возможностей Образовательного интернет-портала АГУ будет продолжаться. ИЦИТО приглашает представителей факультетов и других структурных подразделений нашего вуза, желающих принять участие в подобном обучающем семинаре, обращаться по телефону (8512) 61-08-77 или по e-mail: icito@asu.edu.ru.

Текст, фото – Ю.Л. Дмитриева (Инновационная лаборатория информационной лингвистики)