Сохраним добрые взаимоотношения в социуме

20.06.2011
Сохраним добрые взаимоотношения в социуме

В последний день встречи был организован круглый стол, где каждый желающий имел возможность высказать мнение относительно тематики занятий, их содержания, качества прочитанных лекций, актуальности затрагиваемых проблем и т.д. Так, глава МО «Город Нариманов» А.Т. Яровой подчеркнул, что курсы проводятся очень своевременно, поскольку Астраханская область и город Астрахань, к сожалению, входят в список российских городов, где происходили акты экстремизма и терроризма.
     Главный специалист межэтнического отдела Управления по внутренней политике Администрации губернатора Астраханской области В.В. Аксёнова отметила высокий профессионализм преподавателей АГУ, проводивших занятия, их умение в доступной форме объяснить многие явления, связанные с повышением агрессии в социуме, причины межэтнических конфликтов, особенности межкультурной коммуникации на примере нашего региона.

В завершение встречи заместитель декана ФДПО Т.В. Дымова вручила слушателям удостоверения государственного образца о повышении квалификации и пожелала, чтобы в нашем крае и дальше сохранялись добрые отношения между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

Текст, фото – Т.В. Дымова
(факультет дополнительного профессионального образования)