Археографы: первая практика

29.06.2011
Археографы: первая практика

Студенты исторического факультета Астраханского государственного университета учились применять теоретические знания в Государственном архиве современной документации Астраханской области

Студенты нашего вуза побывали на археографической практике впервые. Будущие архивисты осваивали методы публикации исторических документов, изучали критерии их отбора и особенности научного оформления. Практиканты работали над подготовкой документов для проекта «Астраханцы – участники защиты Брестской крепости».
     Четверокурсница Ольга Наточеева отмечает: «Прохождение археографической практики позволило непосредственно поучаствовать в процессе публикации, что, конечно, поможет в профессиональной деятельности. Мы приобрели бесценный опыт!»
     Студенты выполнили программу практики и получили отличные оценки сотрудников архива и руководителя практики, директора ГАСД О.А. Летуновской.

Текст, фото – Н.А. Попов (исторический факультет)