Студенты АГУ проверили себя на стрессоустойчивость

13.09.2011
Студенты АГУ проверили себя на стрессоустойчивость

С 5 по 8 сентября 2011 года 5 студентов Астраханского государственного университета, обучающиеся по специальности «Инженерное дело в медико-биологической практике», приняли участие во всероссийских научных школах «МОЗГ-2011» и «СТРЕСС-2011»

В состав группы под руководством доцента кафедры управления качеством нашего вуза Ю.М. Брумштейна вошли Ю. Аксёнова, Е. Плужникова (группа ИБ-31), Е. Травова, Н. Мещерина (группа ИБ-41), Ю. Неживая (группа ИБ-51). Научные мероприятия проводились на базе Таганрогского технологического института Южного федерального университета и Института нейрокибернетики г. Ростова-на-Дону.
     Астраханские участники II Всероссийской научной школы «Нейробиология и новые подходы к искусственному интеллекту и к науке о мозге» (МОЗГ-2011) и Всероссийской научной школы для молодёжи «Фундаментальные, клинические и гигиенические основы и аппаратно-методическое обеспечение системы медико-психологической реабилитации пациентов, подверженных высокому уровню напряжённости труда и профессионального стресса» (СТРЕСС-2011) прослушали подробные лекции и доклады российских учёных по заявленной тематике, а также выступили с презентациями своих работ, получивших высокую оценку слушателей.
     В рамках мероприятий студенты нашего вуза познакомились с деятельностью ряда проектно-конструкторских бюро Таганрога, занимающихся разработкой и производством новейшего медико-биологического оборудования. Астраханцы узнали о технологиях, которые способствуют продвижению выпускаемой продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынке, в том числе в США и европейских странах, а также выступили в качестве «естествоиспытателей», проверив качество диагностики на себе.
     В свободное время «великолепная пятёрка» из АГУ смогла установить дружеские связи со студентами аналогичных специальностей из разных вузов России, обменяться с ними мнениями о содержании и особенностях обучения, контактной информацией.

Студенты ФМиИТ АГУ на научных мероприятиях в Таганроге Студенты ФМиИТ АГУ на научных мероприятиях в Таганроге

Текст – факультет математики и информационных технологий
Фото – личный архив участников мероприятий