«Теперь мы студенты!»

14.09.2011
«Теперь мы студенты!»

Пары вместо уроков, аудитории вместо классов, преподаватели вместо учителей, 85 баллов вместо «твёрдой четвёрки», переполненная маршрутка в 7 утра и заветный студенческий билет в кармане… Мы попросили позавчерашних школьников и вчерашних абитуриентов поделиться первыми впечатлениями от учёбы в АГУ

В целом, АГУ мне нравится, преподаватели хорошие, отлично объясняют материал и хорошо ладят со студентами, что помогает последним адаптироваться к непривычной обстановке. Радует, что нет «дедовщины».

Физкультура первой парой в понедельник – жесть.

Нравится рейтинговая система.

Трудновато по некоторым предметам.

Чистые и красивые аудитории, преподаватели отличные.

Всё нравится, замечательные преподаватели. Вкусная столовая, единственное пожелание, чтобы продавали больше фруктов и меньше печёного.

Неудобно, что занятия проходят в разных корпусах.

Очень интересные лекции. У нас в группе начинает складываться дружный коллектив. Это здорово!

Чувствую себя по-настоящему взрослой. Теперь я студентка.

Хорошо, что есть большая перемена. Можно успеть перекусить.

Пока трудно привыкнуть, что пара длится 1,5 часа.

Главный корпус поднимает настроение разнообразием красок.

Преподаватели понимают, что нам пока трудно, и дают время привыкнуть к учёбе.

В библиотеке есть выход в Интернет, и мы всегда можем найти необходимую информацию.

В парке рядом с главным корпусом можно прогуляться (или прогулять).

Хорошая группа, нравится ездить на автобусе, не таскаю учебники.

Тонны домашнего задания, скучные лекции, требовательные преподаватели.

Интересные занятия, новые знакомства. Не очень много пар и удобное расписание. Разочаровали классы по информатике. Старая, плохо работающая техника.

Мне понравились преподаватели, милые. В главном корпусе очень красиво, но лестницы скользкие, можно упасть. С однокурсниками подружилась сразу.

Корпус на С. Перовской – полный отстой, такое чувство, будто в тюрьме. За окном заводы и поезда.

Очень интересно. Началась новая жизнь. Трудновато из-за большого количества домашнего задания.

Настроение хорошее, нравится учёба, люди. Нашла друзей. Группа отличная, преподаватели понимающие. Всегда хорошее настроение в университете. Другая жизнь, не то что школьная. Не ожидала, что группа будет такая общительная и дружная.

Мне очень нравится! Я познакомилась с новыми людьми. Мы сдружились! Вкусно кормят! Впечатление очень хорошее. Я рада, что поступила именно сюда! Тут намного лучше, чем в школе.

Это хороший университет.

АГУ оправдал мои ожидания.

Мне очень тяжело учиться, так как я никогда столько не писала, как на первой паре, я никогда не вставала в 5.30, никогда не делала домашние задания и никогда не сидела на уроке 1,5 часа (но при этом всегда хорошо училась). Надеюсь, что привыкну, войду в колею, и мне станет намного проще.

Не нравятся недели числителей и знаменателей.

Маленькие перемены, долго идут занятия, не устраивает, что нужно ездить в другой корпус, который находится на ул. С. Перовской. Рано начинаются занятия.

Снизьте цены в буфете.

Преподаватели разные, бывают те, у кого занятия пролетают на одном дыхании, а у кого-то тянутся очень долго.

Первое впечатление очень хорошее, учебный процесс проходит быстро, но продуктивно. Все преподаватели, которых мы уже знаем, дружелюбны и компетентны.

Сделайте звонки! И ещё музыку на переменах!

Мне очень нравится учиться, только буфет далеко. А так всё шикарно, преподаватели отпадные. Много новых людей и новых знакомств.

Хотелось бы, чтобы расписание всегда было вывешено на доске объявлений.

Первое впечатление об АГУ у меня сложилось очень хорошее. Интересные занятия, хорошие преподаватели, доброжелательные студенты. Но занятия начинаются слишком рано для тех, кто живёт далеко от вуза. Было бы лучше, если бы они начинались в 8.30.

Мне всё нравится, пары проходят на позитиве, буфет в отличном состоянии, но это только первое впечатление, посмотрим, что будет дальше.

Слишком маленькие большие перемены, добрые старшие курсы. Я люблю АГУ!

АГУ – самый лучший вуз в Астрахани! Тут очень весело, преподаватели хорошие, коллектив дружный.

Мне нравится этот университет, по сравнению со школой, конечно, сложнее, но в целом нормально. Первое время было тяжело сидеть полтора часа на одном месте, но сейчас уже привыкаю. Печально, что буфет в главном корпусе работает с 10.00.

Всё нравится. Преподаватели очень интересно объясняют каждую тему, расписание вполне устраивает. Студенты других курсов доброжелательные, они подсказывают нам, как вести себя, дают советы. В общем, весело, всех люблю и целую!

В кабинете информатики № 505 очень медленно загружаются компьютеры, очень туго работают, на это уходит много времени от пары. Часто меняется расписание.

Охрана требует заходить обязательно через вход, выходить через выход.

Меня впечатлила система охраны, достаточно надёжная, но из-за того, что установлен турникет, можно опоздать на занятия, если перед тобой проходит много народу.

Преподаватели не требуют взяток и всегда готовы помочь.

Начало занятий в 8.00, а хочется в 8.10 хотя бы.

Дорогая, но очень вкусная столовая.

Всё супер, за исключением некоторых нюансов, а так АГУ – лучший вуз. The best of the best!

Всё отлично!

Инновационная лаборатория информационной лингвистики

P.S. В опросе принимали участие студенты факультетов бизнеса и экономики, математики и информационных технологий, социальных коммуникаций, а также физико-технического, юридического факультетов.