«Молодым везде у нас дорога»

08.11.2011
«Молодым везде у нас дорога»

3 ноября 2011 года на факультете психологии Астраханского государственного университета состоялся День первокурсника

Сколько времени нужно человеку, чтобы почувствовать себя «своим» в большом коллективе? «Всё зависит от человека», – ответят одни. «Всё зависит от коллектива», – будут спорить другие. И те, и другие правы лишь отчасти. На факультете психологии уверены: объединяют общие интересы и то Дело, которое выбрано главным делом в жизни.
     Мероприятие, посвящённое самым младшим на факультете, по традиции готовили старшекурсники. Они, прошедшие через тернистые пути лекций, семинаров, коллоквиумов, пережившие горнило сессий, закалившиеся в борьбе за последний пирожок в студенческой столовой, заслужившие престижное место на последнем ряду в учебной аудитории, открывали в этот день главные секреты успеха студента-психолога.

Собравшиеся в актовом зале учебного корпуса № 5 АГУ студенты и преподаватели узнали не только о том, какие телепередачи пользуются особым уважением в студенческой среде, но и какой психологический смысл заложен в каждой из них. Одной из интриг, раскрывшихся в ходе праздника, было известие о том, что на звонке мобильного телефона декана факультета психологии Б.В. Кайгородова установлена мелодия известной песни «Ой, ты, Порушка-Параня, я за что люблю декана...». Кстати, это стало откровением и для самого Бориса Владиславовича, который тепло приветствовал участников и гостей мероприятия.
     Песни, танцы, особый студенческий юмор согревали в этот день атмосферу в зале. В знак принятия новых «адептов» в талантливый и неунывающий отряд психологов первокурсники были приглашены на сцену для исполнения гимна факультета. Праздник закончился, но хочется верить, что не закончились задор и вдохновение ребят и что они не раз порадуют нас своими выступлениями.

Текст, фото – Е.В. Борисова (факультет психологии)