Заседание Астраханского областного школьного географического общества

10.11.2011
Заседание Астраханского областного школьного географического общества

На прошлой неделе на геолого-географическом факультете нашего университета был проведён осенний научно-практический семинар Астраханского областного школьного географического общества (АОШГО)

На научном мероприятии присутствовали более 200 школьников и их родителей, а также 45 учителей школ Астрахани и Астраханской области.
     Открывая семинар, декан геолого-географического факультета А.Н. Бармин поблагодарил всех школьников за активное участие в работе АОШГО и пригласил будущих абитуриентов поступать в АГУ.
     Преподаватели кафедры географии, картографии и геоинформатики Р.В. Кондрашин и Г.В. Болонина выступили с докладами и обзорно-предметными презентациями. Затем был показан документальный фильм об использовании геоинформационных систем в образовательном процессе. Кроме того, состоялось награждение школьников – победителей и лауреатов творческих конкурсов.

В заключение исполняющая обязанности председателя АОШГО Г.В. Болонина рассказала присутствующим о странице АОШГО на портале АГУ и пригласила всех желающих принять участие в весеннем научно-практическом семинаре общества, который состоится 30 марта 2012 года.

Текст, фото – геолого-географический факультет