Сделаем наш город чище!

03.04.2012
Сделаем наш город чище!

В минувшую пятницу студенты факультета психологии Астраханского государственного университета приняли участие в Дне чистоты

Доброй традицией в Астрахани стало проведение весенних субботников. Не стал исключением и долгожданный тёплый апрель. Зима, как оказалось, скрывала под снежным покрывалом вовсе не подснежники… Сделать наш город чище отправились волонтёры АГУ, в числе которых оказались и будущие психологи.
Фронт работ был определён на границе Трусовского района, в посёлке Морском. Задача студентов состояла в том, чтобы очистить от мусора и бытовых отходов придорожную территорию. Немало удивления вызвало у местного населения появление молодых людей с рабочими инструментами в руках, но больше поразились старожилы тому, как всего за несколько часов вдоль дороги появились ярко-синие пакеты с мусором, а места бывших свалок приобрели почти парадный вид.

По завершении своеобразного флешмоба по уборке территории работников ждал обед  полевая каша из большого казана. Какой же она оказалась вкусной!
Дни чистоты будут проводиться в течение 2 месяцев, поэтому мы призываем всех горожан присоединиться и начать наводить порядок в своём дворе, на своей улице, в своём городе!

Текст, фото – Е.В. Борисова (факультет психологии)