Воскресный забег

04.04.2012
Воскресный забег

Казалось бы, ничего нет прекраснее, чем подольше полежать в кровати в воскресный день. Но участникам проекта «Беги за мной», среди которых немало студентов Астраханского государственного университета, такой вариант времяпрепровождения не подходит

В борьбе за активный и здоровый образ жизни они и утром выходного дня готовы бежать по городским улицам и заряжать своей энергией прохожих. 1 апреля 2012 года состоялся очередной спортивный флешмоб проекта «Беги за мной». Более 100 человек пробежали по дистанции от планетария до музыкального фонтана на набережной Волги. По окончании забега все участники выстроились в большой смайлик – символ Дня смеха, выпустили в небо белые и сиреневые воздушные шары (цвета движения «Беги за мной»), а затем принялись пускать мыльные пузыри и играть в самую популярную и весёлую молодёжную игру «Твистер».

Текст – В. Яковлев (Комитет студенческого самоуправления)
Фото – И. Аванесова (Комитет студенческого самоуправления)