Экологическая безопасность под контролем

04.04.2012
Экологическая безопасность под контролем

Данные курсы предназначены для руководящего состава тех предприятий города и области, чья деятельность связана с обращением с опасными отходами.
За парты сели 12 специалистов, работающие в таких организациях, как ТПУ РПК «Астраханский», МБУ «АХС», АМО «Степновский сельсовет», МО «Астраханский сельсовет», МО «Енотаевский сельсовет», УФСБ России по Астраханской области, ООО «Астраханский зерновой терминал» и др.
Специалист Филиала «ЦЛАТИ по ЮФО» – «ЦЛАТИ по Астраханской области» Т.В. Лосева на первом занятии познакомила слушателей с особенностями осуществления контроля за обращением с опасными отходами, оформления соответствующей документации, а также презентовала диски с информацией о технологиях утилизации различных типов отходов в зависимости от профиля осуществляемой деятельности.

Слушателям предстоит подготовить проект и защитить его по окончании занятий. Специалисты, успешно прошедшие аттестацию, получат свидетельства государственного образца о повышении квалификации по программе «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля».

Текст, фото – Т.В. Дымова (Институт непрерывного образования)