От теории к практике, или Как заработать студенту

13.06.2012
От теории к практике, или Как заработать студенту

Представители факультета психологии Астраханского государственного университета провели семинар-тренинг «Работа с возражениями и совершение эффективных холодных продаж» на базе ОАО «Ростелеком»

На факультете психологии АГУ продолжается активное использование в обучении cтудентов так называемого проектного метода, целью которого является не только включение будущих психологов в конкретную практическую деятельность, но и формирование профессиональных компетенций. Факультет ставит перед собой ещё одну задачу – научить студентов зарабатывать своим трудом уже в процессе обучения.
Проект был реализован в рамках хоздоговора с «Ростелеком» кандидатом психологических наук, доцентом кафедры психологии развития, акмеологии А.Г. Фадиной при участии студентов и магистрантов С. Бучилкиной, А. Исаевой и В. Семёновой. Проводимое на факультете обучение позволило, в свою очередь, молодым специалистам выступить в роли преподавателей для представителей «Ростелеком».
По признанию участников, в процессе работы возникали затруднения: сказывалось волнение перед встречей с клиентом, возрастные барьеры. Тем не менее, такой опыт позволил почувствовать себя настоящими психологами-тренерами. Пригодились знания, полученные ранее: технология групповой работы, психологический тренинг, психология общения, возрастная психология, психоконсультирование.
В итоге и заказчики, и клиенты, и представители факультета остались довольны сотрудничеством. Знания преобразовались в конкретные навыки, а те, в свою очередь, принесли реальные деньги!

Текст, фото – факультет психологии