Мечты о Японии сбудутся!

25.06.2012
Мечты о Японии сбудутся!

Студентка факультета бизнеса и экономики Астраханского государственного университета Каролина Старожук пройдёт стажировку в Японии

Уже практически год четверокурсница изучает японский язык в качестве дополнительной специальности. «Я давно интересуюсь культурой Японии, – рассказывает Каролина. – В АГУ я получила возможность бесплатно изучить такой экзотический язык, как японский».
В июле этого года мечты студентки о Японии сбудутся: она собирается пройти стажировку в Университете Канагавы по программе «Japanese language and Culture Program». Каролина уверена: пребывание в Японии и пройденные в АГУ курсы помогут значительно повысить уровень владения языком, глубже изучить культуру этой восточной страны. «В настоящее время между Россией и Японией налажены хорошие экономические связи, поэтому, возможно, в будущем  знание японского языка поможет мне в трудоустройстве», – надеется астраханка.

Текст, фото  факультет бизнеса и экономики