Марко Бенедетти проинспектировал магистрантов АГУ

11.07.2012
Марко Бенедетти проинспектировал магистрантов АГУ

Астраханский государственный университет посетил генеральный директор по устному переводу Европейской комиссии Марко Бенедетти в рамках супервизии «Каспийской высшей школы перевода»

Этим визитом завершился первый год работы магистерской программы «Каспийская высшая школа перевода» по подготовке переводчиков высокого уровня. Марко Бенедетти встретился с магистрантами, рассказал о своей работе и ответил на вопросы будущих коллег.
В рамках визита также состоялась встреча с губернатором Астраханской области А.А. Жилкиным, на которой господин Бенедетти и руководитель магистерской программы О.Г. Егорова рассказали о результатах работы и поделились планами на следующий год.
Стоит отметить, что это уже третий визит директора по устному переводу в Астрахань с целью развития сотрудничества с преподавателями программы «Каспийская высшая школа перевода». Марко Бенедетти и его коллеги возлагают большие надежды на переводчиков, владеющих не только европейскими языками, но и языками стран СНГ. Такое уникальное сочетание сейчас может предложить только АГУ.

Недавно у магистрантов «Каспийской высшей школы перевода» началась летняя практика. В течение 3 недель они пройдут переводческую стажировку в Европейской комиссии и Европейском парламенте (Брюссель), а также в Организации экономического сотрудничества (Париж). По возвращении их ждут небольшие каникулы и второй год обучения, обещающий стать не менее плодотворным.

Текст – Ю.С. Гаранов (Телевизионный медиацентр)
Фото – Телевизионный медиацентр