Противодействие коррупции – достойное дело

12.07.2012
Противодействие коррупции – достойное дело

Слушателями стали 70 муниципальных служащих Астраханской области, 25 из которых обучались на основании государственного контракта по оказанию услуг для государственных нужд Астраханской области, подписанного управляющим делами губернатора нашего региона В.И. Сизовым и ректором АГУ А.П. Лунёвым.

Преподаватель курсов кандидат юридических наук, доцент В.А. Черепахин отметил, что наибольшее количество вопросов слушателей было связано с предоставлением муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также об обеспечении подразделениями кадровых служб проведения проверок. Кроме того, обучающимся предлагался ряд заданий в тестовой форме по рассматриваемым темам, совместная проверка которых завершилась плодотворной дискуссией.
По окончании обучения слушатели получили удостоверения государственного образца.

Текст, фото – Т.В. Дымова (Институт непрерывного образования)