Прославимся добрыми делами!

23.07.2012
Прославимся добрыми делами!

Представители Астраханского государственного университета приняли участие во Всероссийском молодёжном форуме «Селигер – 2012»

Данное мероприятие проводится в Тверской области уже в восьмой раз.
Программа форума была очень насыщенна и разнообразна: студенты посещали различные образовательные площадки, на которых представляли свои проекты, обменивались опытом, получали новую информацию от лекторов ведущих российских и зарубежных вузов, в основном, касавшуюся правил составления заявок на получение грантов.
Досуг участников также был хорошо организован. Экстремальные виды спорта, фитнесс, плавание, катание на байдарках и велосипедах – вот далеко не полный перечень того, чем можно было заниматься на форуме в свободное время, если оно, конечно, оставалось.

Традиционный День донора на «Селигере» в этом году прошёл с особым успехом: благодаря активному участию студентов был установлен рекорд сбора крови в полевых условиях (кровь сдали свыше 300 молодых людей).
Астраханцы на форуме представляли проекты, посвящённые организации добровольческой деятельности, по направлению «Технология добра». Волонтёрский центр АГУ «Новый шаг» подал заявку на получение гранта благотворительного фонда «Открытое сердце».

Текст, фото – В. Редько (Комитет студенческого самоуправления)