Экономическое образование высшей пробы!

02.08.2012
Экономическое образование высшей пробы!

Факультет мировой экономики и управления нашего вуза предоставляет возможность получить экономическое образование по 3 востребованным на современном рынке труда направлениям подготовки

К ним относятся «Экономика» (профили «Мировая экономика», «Общая экономика», «Статистика», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», «Экономика и управление», «Налоги и налогообложение» и др.), «Туризм» (профили «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг», «Технология и организация экскурсионных услуг») и «Гостиничное дело».
ФМЭиУ имеет репутацию серьёзной образовательной структуры, готовящей конкурентоспособных специалистов для экономического сектора не только нашего, но и других регионов России, в частности, благодаря привлечению к процессу обучения представителей бизнеса и власти, ведущих зарубежных и российских профессоров, развитию партнёрских отношений с крупными предприятиями города, использованию новейших американских учебников. Факультет уже давно перенял самые интересные черты образовательных программ лучших российских и зарубежных вузов, например, первым в АГУ ввёл углублённое изучение английского языка (8 часов в неделю).
Студенты регулярно становятся победителями различных конкурсов и олимпиад, в частности, Межрегиональной интернет-олимпиады по макроэкономике, олимпиады Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов и др.

За 15 лет существования факультета более 80 выпускников поступили в магистратуры и аспирантуры столичных вузов: Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики, Финансового университета при Правительстве РФ (Финансовой академии), Европейского университета в Санкт-Петербурге и др. Бакалавры подают документы в эти университеты на общих основаниях, проходят вступительные испытания наравне с выпускниками ведущих российских университетов, учатся на бюджетной основе. Некоторые выпускники ФМЭиУ продолжают учёбу за рубежом: во Франции, США, Австрии, Испании и Финляндии.
Как отмечают специалисты в сфере экономики, мнение о перенасыщении современного рынка труда экономистами весьма поверхностно и не основано на реальной ситуации. Ежегодно в нашей стране выпускается большое количество экономистов, но спрос на высококвалифицированных специалистов остается неудовлетворённым. ФМЭиУ даёт не только прекрасные базовые теоретические знания, но и необходимые практические навыки, умения, компетенции, благодаря чему выпускники факультета становятся действительно конкурентоспособными специалистами, не испытывающими в дальнейшем проблем с трудоустройством. Помимо астраханских предприятий и организаций выпускников АГУ с удовольствием берут на работу в столичные учреждения: Правительство России, Федеральную антимонопольную службу, МГУ им. М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и др., а также в крупнейшие международные компании.
ФМЭиУ приглашает абитуриентов, решивших связать свою жизнь с экономикой, стать членами нашей дружной факультетской семьи!

Фото – архив факультета мировой экономики и управления