Состоялось очередное заседание Учёного совета университета

31.10.2012
Состоялось очередное заседание Учёного совета университета

На повестке дня – вручение наград, рассмотрение концепции развития единой информационной и телекоммуникационной среды

Открыл заседание ректор А.П. Лунёв, который вручил ведомственные награды сотрудникам АГУ в связи с 80-летием вуза.
Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области С.П. Архарова отметила активное участие университета в фестивале по энергосбережению и вручила благодарственное письмо главе университета и диплом заведующей кафедрой электротехники, электроники и автоматики Л.Х. Зайнутдиновой.
Торжественная часть заседания продолжилась вручением различных наградных документов:
  • свидетельства о регистрации в федеральном реестре экспертов научно-технической сферы директору Гуманитарного института А.П. Романовой, декану факультета социальных коммуникаций, заведующей кафедрой философии Л.В. Баевой;
  • благодарственной грамоты за активное участие в проведении Международной олимпиады в сфере информационных технологий для студентов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования «IT-Планета 2011/12» в Южном федеральном округе доценту кафедры управления качеством Ю.М. Брумштейну;
  • сертификатов участников международной олимпиады по информатике и программированию студентам факультета математики и информационных технологий Вадиму Яковлеву,  Алексею Калинину;
  • благодарственных писем за участие в конкурсе работ-презентаций на тему «Как можно беречь энергоресурсы?» в рамках фестиваля «Астраханская область – энергоэффективная область!» студентам физико-технического факультета Райнуру Бегалиеву (1 место), Михаилу Кущенко (1 место),  Олегу Видинееву (2 место), Алексею Обухову (3 место)
  • медалей «Лауреат ВВЦ» 14-го Всероссийского форума «Образовательная среда – 2012» за разработку  «Технология подготовки виртуального учителя биологии в системе дополнительного профессионального образования» заведующей кафедрой зоологии М.В. Лозовской, за разработку  «Подготовка учителя к реализации принципа практической направленности обучения физике» первому проректору Г.П. Стефановой;
  • дипломов 14-го Всероссийского форума «Образовательная среда – 2012» за разработку и презентацию проектов, направленных на повышение качества российского образования, Астраханскому государственному университету, за проект «Налогово-бюджетная система (учебно-методическое пособие) заведующей кафедрой государственного и муниципального управления, учёта и аудита Л.В. Усачёвой, за проект A View of the USA (учебник по страноведению США) заведующей кафедрой английской филологии Е.М. Стомпель, за проект «Богдинско-Баскунчакский природный комплекс» заведующему кафедрой ботаники, почвоведения и биологии экосистем В.Н. Пилипенко, за проект «Подготовка учителя физики к созданию новых образовательных ресурсов для организации процесса усвоения знаний» первому проректору Г.П. Стефановой, и.о. заведующей кафедрой теоретической физики и методики преподавания физики И.А. Крутовой.
Продолжилось заседание выступлением начальника Управления телекоммуникаций и вычислительной техники Д.А. Жолобова, который представил вниманию присутствующих доклад «Концепция развития единой информационной и телекоммуникационной среды в университете».
Завершилось совещание утверждением плана работы университета на 2012–2013 учебный год.

Инновационная лаборатория информационной лингвистики