Студенты АГУ демонстрируют свои проекты

19.11.2012
Студенты АГУ демонстрируют свои проекты

В Астраханском государственном университете завершился второй этап студенческого конкурса научных проектов, в котором приняли участие представители факультета иностранных языков, факультета филологии и журналистики

В состав жюри вошли директор Института языка и коммуникативных стратегий предпринимательства профессор О.Г. Егорова, декан факультета иностранных языков доцент С.В. Краева, декан факультета филологии и журналистики профессор Л.Ю. Касьянова, заместитель декана факультета иностранных языков Н.А. Емельянова, и.о. начальника Отдела фандрайзинга Ф.К. Ильясов и заведующая отделением журналистики Г.С. Белолипская. Всего на суд конкурсной комиссии было представлено 8 проектов.

Безусловно, все продемонстрированные разработки были интересны и полезны как для региона в целом, так и для нашего университета в частности. В ходе конкурса проекты оценивались по ряду критериев. По итогам суммированных баллов к участию в третьем этапе были допущены следующие проекты: «Инновационный студенческий проект «AstraFriend» (научный руководитель – А.Н. Кунусова, исполнитель – В. Тинакина), «Система мониторинга инновационного лексического наполнения региональных печатных масс-медиа» (научный руководитель – Л.Ю. Касьянова, исполнитель – Д. Нефёдова), «Русско-азербайджано-английский словарь общественно-политических терминов» (научный руководитель – О.Г. Егорова, исполнитель – А. Мусякаева) и «Учебный русско-татарский словарь лингвистических терминов» (научный руководитель – З.Р. Аглеева, исполнитель – И. Аглеев). Эти же проекты будут представлены и на общеуниверситетском конкурсе.

Текст – А.А. Мусякаева (Центр коллективного пользования «Международный инновационный центр «ЛингваИнжиниринг»)
Фото – Телевизионный медиацентр