Экскурс в историю ингушской культуры

03.12.2012
Экскурс в историю ингушской культуры

На факультете педагогики, социальной работы и физической культуры Астраханского государственного университета состоялся мастер-класс «Астрахань творческая многонациональная»

Занятие было проведено в рамках программы развития студенческого объединения нашего вуза, поддержанной Министерством образования и науки РФ (конкурс программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования на 2012–2013 годы по мероприятию «Развитие социально-культурного творческого объединения «Наше поколение»).
Целью мастер-класса стало знакомство студентов нашего вуза с историей и культурой представителей различных национальных групп, а также развитие этнотолерантности и позитивных межэтнических отношений в студенческой среде.
Будущие специалисты по социальной работе и организаторы работы с молодёжью представили вниманию собравшихся презентации «Экскурс в историю ингушской культуры», «Национальная ингушская одежда» и «Праздники в ингушской культуре». Интересные и красочные выступления докладчиков сменяли яркие и зажигательные творческие номера: студенты Тайсум Батыгов и Роза Вышегурова, обучающиеся по направлению «Социальная работа», подарили зрителям национальный ингушский танец – лезгинку, а магистрантка ФПСРиФК Сакинат Рамазанова исполнила ингушские народные песни. Колоритные костюмы, флаги, музыка создавали соответствующую атмосферу.
Мероприятие завершилось обучающим занятием по хореографии.

Текст, фото – К.Р. Екшембеева (факультет педагогики, социальной работы и физической культуры)