Неделя здорового образа жизни в АТК

12.12.2012
Неделя здорового образа жизни в АТК

В Техническом колледже Астраханского государственного университета был проведён ряд мероприятий, посвящённых здоровому образу жизни

В ходе Недели организовывались встречи со специалистами СПИД-центра и облкожвендиспансера, показ фильмов по профилактике ВИЧ. Также в вестибюле колледжа была проведена акция «Мы – за здоровый образ жизни», в ходе которой раздавались ленточки – символы Международного дня борьбы со СПИДом, красные шары и брошюры о риске заболевания ВИЧ. Кроме того, совет самоуправления организовал мониторинг вредных привычек: было опрошено более 150 человек. В академических группах колледжа прошли классные часы на тему «Скажем “нет” вредным привычкам».
Творческий подход к проблеме студенты проявили в конкурсах эссе, стихотворений, песен, социальной рекламы (демотиваторов, видеороликов).
Итоги недели были подведены в финальном конкурсе агитбригад, в котором приняли участие 5 команд. Главный лозунг состязания и всей Недели – «Я за здоровый выбор».

Текст, фото – Технический колледж