Проекты талантливых психологов

29.12.2012
Проекты талантливых психологов

На факультете психологии Астраханского государственного университета состоялся смотр-конкурс «Психологическая поделка»

Мероприятие проводилось с целью продемонстрировать «инструменты» психолога, которые используются в работе с детьми и взрослыми. Участники – студенты и магистранты ФП – смогли доказать, что психология не только гуманитарная, но и прикладная наука: она открывает безграничные возможности для технической мысли и творчества.
Каждая из представленных разработок является результатом коллективных и индивидуальных проектов, интегрирующих знания возрастной психологии, психодиагностики, консультативной практики конкурсантов. Часть показанных образцов уже успешно используется в психотерапевтической и коррекционно-развивающей работе.
Подобное мероприятие проводилось впервые, но сразу получило признание. Итоги подводились необычно: созданные руками конкурсантов макеты и реально действующие модели психодиагностического, коррекционного, развивающего  инструментария были представлены на выставке, а гости экспозиции имели возможность оценить работы по двум критериям – оригинальность и практическая ориентированность.
Участники и зрители получили массу полезной информации и положительных эмоций. Подобные мероприятия было решено сделать традиционными.

Текст, фото – факультет психологии