Русский язык объединяет народы и страны

29.03.2013
Русский язык объединяет народы и страны

Иностранные студенты, обучающиеся на факультете мировой экономики и управления Астраханского государственного университета, приняли участие в заседании круглого стола «Русский язык как основа единства народов России»

На мероприятии, проведённом по инициативе Астраханской региональной общественной организации «Содружество евразийской молодёжи», присутствовали начальник межэтнического Отдела управления по внутренней политике администрации губернатора нашего региона С.Н. Воронов, председатель Молодёжного правительства Астраханской области С.В. Белявцев, а также представители астраханских вузов, чеченской и дагестанской диаспор, Астраханского областного общества армянской культуры.

Заседание было посвящено обсуждению вопросов единства народов России. Основной темой стал русский язык как центрирующий фактор этого единства на территории евразийского пространства.

По итогам встречи были определены ключевые направления взаимодействия диаспор, общественных организаций, структур власти и учебных учреждений.

Факультет мировой экономики и управления
Фото из личного архива участников