Апрель – месяц науки в АГУ

01.04.2013
Апрель – месяц науки в АГУ

С 1 по 30 апреля 2013 года в Астраханском государственном университете проводится ряд мероприятий в рамках Фестиваля науки

Данный Фестиваль, пришедший на смену традиционным дням и неделям науки, организуется в нашем вузе уже второй раз. Программа мероприятий включает разнообразные формы популяризации научных знаний и достижений: конференции (очные, заочные и электронные), проблемные семинары, заседания секций и клубов, открытые лекции, презентации, круглые столы, конкурсы, форумы, встречи со специалистами и экспертами, выставки, мастер-классы и т.д. Каждый факультет предлагает студентам, магистрантам и аспирантам продемонстрировать свои теоретические знания и практические навыки, полученные в ходе обучения, поделиться накопленным опытом и получить новую ценную информацию в интересующих их областях.

Для школьников также приготовлено много интересного: они могут принять участие в занимательных олимпиадах и конкурсах, которые позволят им проявить свои таланты и почувствовать себя настоящими студентами.

Фестиваль науки – полезная традиция, подаренная России Великобританией, впервые организовавшей подобное мероприятие в середине XIX столетия. В России разнообразные праздники науки проводятся по инициативе МГУ имени М.В. Ломоносова с 2006 года.

Инновационная лаборатория информационной лингвистики