«Автомотодонор» – пробег для спасения жизней

27.05.2013
«Автомотодонор» – пробег для спасения жизней

Студенты 1 курса факультета мировой экономики и управления Астраханского государственного университета приняли участие в автопробеге «Автомотодонор»

Основными задачами проведения акции стали привлечение внимания к проблемам нехватки донорской крови, чрезвычайно-высокого уровня травматизма на дорогах, формирование позитивного отношения к донорству и культуры поведения всех участников дорожного движения.

Маршрут автопробега включал следующие пункты: «Спорт-Сервис» – Мясокомбинат – железнодорожный вокзал – гостиница Park Inn – Новый мост – ул. Адмиралтейская – Астраханский кремль – пл. Ленина – Татар-базар – Жилгородок – ул. Николая Островского – пр. Николая Островского – главные ворота ГБУЗ АО «Областной центр крови». Колонна машин с флагами привлекала к себе внимание всех прохожих, водителей и пассажиров. Горожане интересовались целью пробега, спрашивали о том, где можно сдать кровь для пострадавших в ДТП.

Акция завершилась прибытием в Областной центр крови, где все участники без страха выполнили главную задачу добровольческого мероприятия.

Факультет мировой экономики и управления