Молодёжь – для инноваций, инновации – для молодёжи

24.05.2013
Молодёжь – для инноваций, инновации – для молодёжи

В Астраханском государственном университете завершилась работа Международной научной конференции «Инновационные технологии в управлении, образовании, промышленности» («АСТИНТЕХ-2013»), аккредитованной по программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Форум проходил по следующим направлениям: «Информационные технологии», «Биотехнологии», «Медицина будущего», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Современные материалы и технологии их создания».

С приветственным словом выступил проректор по инновациям и развитию наукоёмкого бизнеса М.Ф. Булатов, который отметил, что АГУ стал пилотной площадкой для проведения мероприятий такого рода и теперь подобные конференции организуются в стенах нашего университета каждый год.

Куратор программы «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере В.О. Демченко, говоря о задачах данного конкурса, подчеркнул необходимость финансирования малых инновационных предприятий для продвижения коммерческих идей молодых новаторов – будущих предпринимателей и пожелал всем участникам успехов в защите проектов.

В течение 2 дней жюри, в состав которого вошли ведущие учёные вузов нашего региона, выявляло лучшие проекты. 24 мая 2013 года состоялось торжественное награждение победителей конкурса «У.М.Н.И.К.».

Поздравляем!

Инновационная лаборатория информационной лингвистики
Фото Ю.С. Гаранова (Телевизионный медиацентр)