Вклад астраханских педагогов в решение экологических проблем

23.05.2013
Вклад астраханских педагогов в решение экологических проблем

На геолого-географическом факультете Астраханского государственного университета завершился лекторий «Региональные проблемы геоэкологии», предназначенный для учителей географии, биологии, экологии и безопасности жизнедеятельности

В период с ноября 2012 года по май 2013 года преподаватели факультета прочитали лекции по таким темам, как «Население Астраханской области: демографические проблемы и пути их решения» (доцент кафедры географии, картографии и геоинформатики Р.В. Кондрашин), «Рекреационные ресурсы Астраханской области: использование, охрана, безопасность туризма» (доцент кафедры географии, картографии и геоинформатики И.В. Бузякова), «Экологическая ситуация в Астраханской области и здоровье населения» (доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и БЖД А.К. Аюпова), «Техногенные опасности и экологический риск на примере города Астрахань» (заместитель начальника отдела мероприятий ГО, ПЧС УМЧС по Астраханской области С.А. Татаринцев).

На последнем заседании лектория перед педагогической общественностью города и области выступил декан ГГФ А.Н. Бармин, который рассказал об изменениях системы образования в нашей стране, обусловленных её реформированием. Александр Николаевич также остановился на разнообразных возможностях факультета, связанных с дальнейшим образованием педагогов, участием школьников в различных факультетских мероприятиях, преимуществами поступления абитуриентов на специальности и направления подготовки ГГФ.

Педагогам школ были вручены удостоверения государственного образца о краткосрочном повышении квалификации по программе «Региональные проблемы геоэкологии».

Т.В. Дымова (Институт непрерывного образования)
Фото из архива Института непрерывного образования