ФФиЖ: мы смогли!

29.05.2013
ФФиЖ: мы смогли!

В Астрахани прошел отборочный этап Международного фестиваля телевизионных идей «Ты можешь!»

Основной задачей конкурсантов было снять видеоролики на социально значимые темы и представить их на суд компетентного жюри, в состав которого вошли директор Дирекции научно-популярных программ Первого канала Андрей Цвинтарный (председатель); автор, продюсер и ведущий программ «Армейский магазин», «Ударная сила» Александр Ильин; ведущая утреннего телеканала «Доброе утро» Арина Шарапова; актёр театра и кино Александр Носик; генеральный продюсер Международного молодежного фестиваля телевизионных идей «Ты можешь!» Евгения Королёва.

Команды боролись за главный приз – поездку на III Международный молодёжный фестиваль телевизионных идей «Ты можешь!». В течение 3 дней участники фестиваля также имели возможность побывать на мастер-классах А. Шараповой, А. Ильина, А. Носика.

25 мая 2013 года состоялось торжественное награждение победителей фестиваля. Участники и гости познакомились с видеороликами команд-финалистов. Победителем стала команда студентов 3 курса факультета филологии и журналистики АГУ «Пиджин» с работой «Я с тобой». Ребята получили главный приз – сертификат на 350 тысяч рублей для участия в финале фестиваля в Риге!

Стоит отметить, что студенты ФФиЖ проявили особую активность в фестивале. Почётное 3 место получил коллектив «Объектив» с работой «Рыбка». Кроме того, студенты-журналисты выиграли специальный приз организаторов фестиваля.

Е. Дубневич, О. Ягупова (факультет филологии и журналистики)
Фото Телевизионного медиацентра