Российские учёные – о перспективах развития электроэнергетической сферы

04.06.2013
Российские учёные – о перспективах развития электроэнергетической сферы

3 июня 2013 года в Астраханском государственном университете состоялся семинар «Прогноз развития электроэнергетики до 2060 года и ориентирование на независимое электрообеспечение регионов»

Семинар был организован министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, нашим вузом и ООО НПП «Астраханский региональный обучающий центр энергетической эффективности «Астраэнергоэффект».

В мероприятии приняли участие сотрудники филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» – «Астраханьэнерго», ОАО «Астраханская энергосбытовая компания», министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов и министерства ЖКХ Астраханской области, ООО «НижнеВолжская сетевая компания», а также преподаватели и студенты физико-технического факультета АГУ.

Собравшихся поприветствовал исполняющий обязанности министра промышленности, транспорта и природных ресурсов нашего региона С.В. Кучумов. Одним из ярких моментов семинара стало выступление ведущего российского учёного, доктора технических наук, профессора кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» Б.И. Кудрина. Борис Иванович поделился своим видением перспектив развития электроэнергетики до 2060 года, подчеркнул актуальность направления децентрализации генерации электроэнергии и использования возобновляемых источников энергии, ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Л.Х. Зайнутдинова (физико-технический факультет)
Фото Ю.С. Гаранова (Телевизионный медиацентр)