«Болеем» по-новому!

02.09.2013
«Болеем» по-новому!

В преддверии нового сезона гандбольных игр в СЗК «Звёздный» состоялась встреча женской сборной «Астраханочка» с прессой и представителями фан-клуба команды – студентами факультета педагогики, социальной работы и физической культуры нашего университета

Мероприятие носило официальный характер, но это нисколько не мешало поддержанию дружественной атмосферы. Директор СЗК «Звёздный» Г.А. Лебедев начал свою речь с представления новых членов сборной и нового капитана, которым в этом году стала Санела Кнезович. Девушка рассказала, никаких проблем в общении с командой не возникает, потому что практически каждый член «Астраханочки» знает либо английский, либо сербский язык.

Приглашённые задавали множество интересующих их вопросов, которые касались игроков команды, подготовки к сезону, поставленных целей. Спортсменки рассказали, что усиленно готовились к новому сезону и на отдых у них был всего месяц. Но, несмотря на это, они полны сил в стремлении к новым достижениям. Как заметил тренер ГК «Астраханочка» Д.И. Бунтов, команда достойно выступила на предварительных выездах в борьбе с одними из лучших гандбольных клубов. Тренер ставит перед сборной сложные задачи, но девушки полностью готовы их выполнять, бороться за успех и побеждать.

В этом году «Астраханочка» отмечает свой юбилей – 20 лет. Поэтому новый сезон 2013–2014 года начнётся с большого, красочного концерта, посвящённого этой знаменательной дате. А уже 5 сентября команда приглашает всех желающих на первый матч сезона.

Е. Цепляева (факультет педагогики, социальной работы и физической культуры)
Фото Т. Селезнёвой (факультет педагогики, социальной работы и физической культуры)