С первым днём студенческой жизни!

03.09.2013
С первым днём студенческой жизни!

Во Дворце культуры «Аркадия» состоялась церемония посвящения первокурсников в студенты Астраханского государственного университета

Торжественная часть открылась приветственным словом ректора АГУ А.П. Лунёва. Поздравляя первокурсников, Александр Павлович отметил, что у присутствующих в зале вчерашних абитуриентов начинается новая, красивая и наполненная событиями университетская жизнь. Глава вуза заверил студентов и их родителей, что в АГУ созданы все условия, необходимые для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала молодёжи. Кроме того, направления подготовки, реализуемые в нашем университете, отвечают высоким европейским стандартам и гарантируют получение востребованного и конкурентоспособного образования. По сложившейся традиции, Александр Павлович вручил символический ключ от вуза новым представителям студенческого братства.

Церемония посвящения в первокурсники продолжилась поздравительной речью заместителя министра образования и науки Астраханской области – начальника управления кадрового, образовательного и научного сопровождения экономики региона А.Л. Хаченьяна, который подчеркнул особую значимость АГУ на российской и международной образовательной арене. Артур Львович заметил, что высокий статус вуза подтверждают членство в ассоциации университетов Прикаспийских государств, вхождение в состав Университета Шанхайской организации сотрудничества, реализация совместных образовательных программ и т.д. Заместитель министра пожелал новоиспечённым студентам воспользоваться всеми возможностями, которые открываются в АГУ, и заполнить ближайшие 4 года учёбой, наукой, спортом и творчеством.

Неофициальная часть мероприятия включала концертные номера, игры и конкурсы, подготовленные студентами и выпускниками университета.

Поздравляем всех студентов и преподавателей АГУ! Пусть новый учебный год будет интересным и успешным!

Н.И. Кириллова (Инновационная лаборатория информационной лингвистики)
Фото Т.И. Васильевой (Телевизионный медиацентр)