Представители ФМЭиУ пообщались с астраханскими бизнесменами

15.11.2013
Представители ФМЭиУ пообщались с астраханскими бизнесменами

Студенты и преподаватели факультета мировой экономики и управления Астраханского государственного университета приняли участие в выставке товаров и услуг малого и среднего предпринимательства «Бизнес – это мы!»

Мероприятие проходило в выставочном зале «Цейхгауз» при содействии министерства экономического развития Астраханской области, одного из давних партнёров факультета, и Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Более 60 студентов ФМЭиУ смогли познакомиться с товарами и услугами фирм – участников выставки, оценить достижения малого и среднего предпринимательства Астрахани и области, пообщаться с бизнесменами. Местные товаропроизводители делились опытом с будущими экономистами, рассказывали о своём бизнесе.

В результате встречи многие студенты решили вопрос о месте прохождения практики. Некоторые предприниматели выразили желание заключить договоры о сотрудничестве с АГУ. Преподаватель кафедры мировой экономики и финансов Ю.О. Комарова собрала дополнительный фактический материал для кандидатской диссертации, наладила деловые контакты с представителями малого и среднего бизнеса.

Факультет мировой экономики и управления