ЮФ готовится к празднованию 20-летия Конституции РФ

18.11.2013
ЮФ готовится к празднованию 20-летия Конституции РФ

Мероприятие было приурочено к предстоящему празднованию 20-летия Конституции РФ.

Перед собравшимися выступил доцент кафедры государственно-правовых дисциплин А.Н. Перов. В его докладе были затронуты следующие вопросы: развитие конституционализма и конституций в России; основы государственного строя, закреплённые этим документом; значение избирательного процесса в жизни нашего общества.

В проведении мероприятия приняли участие секретарь Избирательной комиссии Астраханской области В.М. Мизова и член комиссии Н.А. Дроздова. Они сделали акцент на значении Конституции РФ для формирования демократического общества и правового государства, а также подчеркнули важную роль молодёжи в избирательном процессе.

В.В. Королёва (юридический факультет)
Фото из архива юридического факультета