Студенты АГУ в гостях у иранских дипломатов

19.11.2013
Студенты АГУ в гостях у иранских дипломатов

18 ноября 2013 года Генеральное консульство Ирана в Астрахани устроило приём для группы иранских студентов, изучающих русский язык в нашем университете, а также для студентов АГУ, изучающих персидский язык

Перед собравшимися выступил Генеральный консул ИРИ в Астрахани господин Мирхосейни. Он рассказал о важности изучения языков для развития российско-иранских отношений, поделился опытом изучения иностранного языка.

Представитель Гилянского университета господин Джалали посвятил своё выступление истории двустороннего сотрудничества наших вузов. По его словам, оба университета демонстрируют приверженность к развитию международных связей и мобильности студентов, что способствует повышению качества подготовки специалистов.

Учащиеся продемонстрировали владение персидским и русским языками, рассказали о впечатлениях от поездок друг к другу, а также продекламировали стихи известных поэтов.

Приём завершился торжественным обедом, меню которого составили традиционные иранские блюда.

Л.И. Напылова (кафедра восточных языков)