Тренинги для сотрудников социальных учреждений Астрахани

20.11.2013
Тренинги для сотрудников социальных учреждений Астрахани

В Институте непрерывного образования Астраханского государственного университета начали работу курсы повышения квалификации по программе «Медиация. Базовый курс» для сотрудников социальных учреждений нашего города

Ведущий преподаватель курса, кандидат юридических наук, доцент С.Г. Олейникова особое внимание уделила проведению следующих тренингов: «Ежедневник» (знакомство участников группы друг с другом и введение в тему), «Колесо эмоций» (отслеживание эмоций медиатора, возникающих в качестве реакции на рассказ клиента), «Конфликтные поля» (определение педагогического конфликта, причин его возникновения, возможных страхов сторон конфликта).

Как отмечает слушатель программы Л.Г. Чернышова, подобные занятия позволяют познать секреты медиации.

После окончания программы слушатели получат удостоверения установленного образца о повышении квалификации продвинутого уровня.

Институт непрерывного образования