Состоялось совещание деканов и заведующих кафедрами

27.11.2013
Состоялось совещание деканов и заведующих кафедрами

На повестке дня – рассмотрение особенностей модульного обучения, обсуждение проектов документов по аттестации научно-педагогических работников, а также итогов эксперимента по организации учебного процесса в 4 академических периода

Открылось совещание докладом декана ФСК Л.В. Баевой, которая рассказала о ходе эксперимента по модульному обучению студентов на факультете. В обсуждении данного вопроса приняли участие первый проректор – проректор по основной деятельности Г.П. Стефанова, проректор по учебной работе А.М. Трещёв, декан ФМиИТ Д.А. Жолобов, заведующий кафедрой общей физики А.М. Лихтер, заведующий кафедрой прикладной математики и информатики Ю.Ю. Тарасевич и др.

С докладом об итогах эксперимента по организации учебного процесса в 4 академических периода выступили деканы Е.В. Савельева, Н.М. Семчук, Г.В. Палаткина, Н.А. Выборнов, О.К. Минёва. Они отметили, что данный эксперимент позволяет гуманизировать образование, ускорить адаптацию студентов и снизить эмоциональную нагрузку на учащихся. Декан факультета психологии Б.В. Кайгородов поддержал данный проект, объяснив, что в этом случае срабатывает феномен гештальта (завершённого действия), благодаря которому студенты оказываются в более комфортных психологических условиях.

В заключение совещания начальник Отдела аспирантуры и докторантуры Т.В. Дахина довела до сведения собравшихся информацию о нормативно-правовом обеспечении системы аттестации научных и научно-педагогических работников.

Инновационная лаборатория информационной лингвистики