Диалог регионального избиркома и университетского сообщества

20.12.2013
Диалог регионального избиркома и университетского сообщества

18 декабря 2013 года состоялся круглый стол «20-летие российской избирательной системы: состояние и перспективы», организаторами которого выступили Избирательная комиссия Астраханской области и наш университет

Выборы в органы государственной власти являются важной составляющей общественной жизни, что обуславливает актуальность проведения подобных мероприятий.

С приветственной речью к собравшимся обратился председатель комиссии И.М. Коровин. Кроме того, выступили секретарь комиссии В.М. Мизова, член комиссии Н.А. Дроздова, старший преподаватель АГТУ А.Н. Байрамбекова, а также студенты юридического и исторического факультетов АГУ и АГТУ.

Участники круглого стола обсудили вопросы становления и развития избирательной системы России, историю и перспективы данной системы в современном обществе, проблемы электронного голосования и явки избирателей.

Конференция завершилась, мероприятия же, направленные на повышение правовой культуры молодёжи, продолжаются.

Д. Меретина (исторический факультет)