Играем в гейтбол

25.12.2013
Играем в гейтбол

23 декабря 2013 года в спортивном зале 5 корпуса Астраханского государственного университета состоялся показательный матч японской игры «Гейтбол»

Развитие данного спортивного направления в нашем вузе стало возможным при финансовом содействии ОАО «Лукойл». В реализации проекта приняли участие следующие факультеты: иностранных языков; педагогики, социальной работы и физической культуры.

Гейтбол – простая и в тоже время увлекательная японская спортивная игра, напоминающая крокет. Достоинство её заключается в том, что для участников не существует возрастных ограничений.

Спортивный зал 5 корпуса АГУ был оформлен в японском стиле. Стены украшали плакаты с иероглифами на фоне цветущей сакуры, а разноцветные молоточки для игры были разложены полукругом на полу, напоминая японский веер. Студенческие команды, «красные» и «белые» (по 5 игроков в каждой), старались попасть резиновыми мячиками, ударяя по ним молоточком, в маленькие ворота, расставленные по игровому полю. Простая на первый взгляд игра увлекла как участников, так и зрителей, которые активно поддерживали команды. В завершение показательного матча игроки обменялись дружескими рукопожатиями.

Студенты-гейтболисты рассказали о своих планах, связанных с данной игрой. После Нового года ребята собираются приглашать пожилых из домов престарелых, а также воспитанников детских домов в Центр организации культурного досуга АГУ для проведения товарищеских матчей с целью сплочения людей разных категорий и возрастов.

Факультет педагогики социальной работы и физической культуры
Фото Д.Д. Гриневича (Телевизионный медиацентр
)