Итоги и перспективы проектов социализации студентов АГУ

20.02.2014
Итоги и перспективы проектов социализации студентов АГУ

14 февраля 2014 года в рамках реализации Программы «Социализация: технологии CDIO» в нашем университете состоялась конференция «Инновационные технологии социализации студентов АГУ»

В мероприятии, прошедшем в форме круглого стола, приняли участие члены ректората, преподаватели и студенты различных факультетов.

Руководитель Программы С.А. Храпов выступил с пленарным докладом «Проекты социализации как инструменты формирования человеческого капитала студентов».

В ходе работы круглого стола решались вопросы, касающиеся награждения лауреатов и номинантов фестиваля проектов социализации (в особенности проектов «Битва хоров в АГУ» и «Большие танцы в АГУ»). Куратором дискуссии стал руководитель Студенческой дирекции по поддержке социализации нашего вуза С.С. Гамидов. Кроме того, состоялась презентация проектов, которые будут реализованы 1 марта – 29 апреля 2014 года: «Подиум» (куратор – директор Института языка и коммуникативных стратегий предпринимательства О.Г. Егорова), «Театральный фестиваль» (куратор – доцент кафедры международного права И.В. Калимуллина), «Мюзикл «Король Лев» (куратор – декан факультета педагогики, социальной работы и физической культуры Г.В. Палаткина), «Студенческие спортивные клубы» (куратор – декан факультета педагогики, социальной работы и физической культуры Г.В. Палаткина), «Студенческий клуб народных ремёсел» (куратор – руководитель Центра креативных индустрий Е.Н. Шандер). С идеями новых проектов социализации также выступили декан факультета математики и информационных технологий Д.А. Жолобов и студенты – члены Профсоюзного комитета АГУ.

Основной итог конференции подвёл в своём выступлении ректор АГУ А.П. Лунёв. Обращаясь к студентам, Александр Павлович заметил: «Вами, талантливыми и активными молодыми людьми, проделана серьёзная командная работа. Именно такие студенты определяют перспективы развития нашего университета».

Программа АГУ «Социализация: технологии CDIO»
Фото Д.Д. Гриневича (Телевизионный медиацентр)