Студентов АГУ волнуют проблемы межэтнической толерантности

13.03.2014
Студентов АГУ волнуют проблемы межэтнической толерантности

11 марта 2014 года студенты факультета бизнеса и экономики Астраханского государственного университета приняли участие в обсуждении вопросов межэтнической толерантности в поликультурном регионе

О том, что университет – это не просто место и способ получения высшего образования, но и транслятор культуры общения, площадка сосредоточения и взаимодействия различных этнических групп студентам ФБиЭ рассказали доцент кафедры менеджмента Н.Н. Кочеткова и заместитель декана О.П. Ходенкова. В ходе беседы собравшиеся имели возможность обсудить особенности формирования толерантного мировоззрения в студенческом возрасте, поскольку именно на этом этапе взросления личности формируются этнические стереотипы и установки. Дискуссия была сфокусирована на необходимости развития толерантности у молодёжи, в частности, посредством участия в проектах социализации АГУ.

Факультет бизнеса и экономики