Студенты ЮФ посетили архив

18.03.2014
Студенты ЮФ посетили архив

14 марта 2014 года в рамках празднования Дня архивиста группа студентов-документоведов Астраханского государственного университета посетила Астраханский городской архив

В ходе экскурсии сотрудники архива познакомили будущих документоведов и архивариусов с историей появления документа, с методами фиксации различного рода информации. Был продемонстрирован путь развития материального носителя информации с древнейших времён до наших дней, от каменной таблички до флеш-карты. В рамках встречи были проведены 3 мастер-класса с использованием современного архивного оборудования по следующим темам: «Технология поиска нужного документа в архивохранилище», «Формирование и оформление архивного дела», «Перевод архивного документа в электронный вид».

Данное мероприятие не только способствовало приобретению профессиональных навыков и знаний в области документоведения и архивного дела, но и показало интерес студентов к формированию архивных фондов, касающихся исторического развития Астраханской губернии.

О.А. Харченко, А. Ковригина (юридический факультет)
Фото участников мероприятия