Стартовала студенческая школа «ТЫ – предприниматель»

03.04.2014
Стартовала студенческая школа «ТЫ – предприниматель»

В рамках программы Федерального агентства по делам молодёжи «Ты – предприниматель» в Астраханском государственном университете начала работу Школа «Ты – предприниматель», целью которой является стимулирование активности молодёжи в бизнесе

Реализуются программы «Team Building» и «Основы бизнес-планирования»: для участников организуются тестирование на выявление предпринимательских способностей, обучение основам создания бизнес-проектов, тренинги специалистов-практиков, психологов в области предпринимательской деятельности.

Первые занятия, состоявшиеся 2 и 3 апреля, были посвящены проблемам эффективного целеполагания в построении бизнеса, формированию лидерских качеств руководителя, таких как харизма, ответственность, последовательность в словах и делах, эмоциональная гибкость, умение ставить себя на место другого.

Обучение продлится до конца мая.

А. Раджабов (Студенческий совет по профориентации и планированию карьеры)
Фото А. Зощук (Студенческий совет по профориентации и планированию карьеры)