Студенты ФБиЭ знакомятся с основами финансирования

04.04.2014
Студенты ФБиЭ знакомятся с основами финансирования

4 апреля 2014 года в Астраханском государственном университете в рамках работы базовой кафедры «Государственный аудит» факультета бизнеса и экономики состоялся проблемный тренинг «Основы формирования бюджета Астраханской области: налоговые и неналоговые поступления»

Мероприятие, организованное для студентов специальности «Финансы и кредит» и направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», провёл заместитель министра финансов Астраханской области О.В. Соколов. Олег Валентинович представил основные источники формирования регионального бюджета, определил «узкие» места данного процесса и предложил обучающимся наметить направления «расширения» этих мест, используя теорию ограничений Э. Голдрата. Собравшиеся задали заместителю министра ряд вопросов по управлению региональными финансами и получили компетентные ответы.

По окончании тренинга студенты под руководством О.В. Соколова составили дорожную карту формирования оптимального регионального бюджета.

Факультет бизнеса и экономики