Площадка для обсуждения законодательной основы судопроизводства

30.04.2014
Площадка для обсуждения законодательной основы судопроизводства

В обсуждении помимо представителей АГУ приняли участие старший помощник прокурора Ленинского района г. Астрахани Н.В. Курнева, начальник Отдела по расследованию преступлений на территории обслуживания Отдела полиции № 2 СУ УМВД по г. Астрахани Ю.М. Магомедов, вице-президент Адвокатской палаты Астраханской области Б.С. Куангалиев. Студенты юридического факультета нашего вуза выступали с докладами, дискутировали, оценивали новые изменения в уголовно-процессуальном законодательстве Российской Федерации. Особый интерес у аудитории вызвали доклады, касающиеся проблем реализации принципа состязательности сторон в ходе судебного производства, целесообразности создания единого следственного комитета и гражданского иска в уголовном процессе.

Д.Р. Крипакова (юридический факультет)