Долгожданный финал лиги АГУ по КВН

19.05.2014
Долгожданный финал лиги АГУ по КВН

17 мая в нашем университет состоялась финальная игра сезона КВН. За первое место в Лиге АГУ поборолись 7 команд.

На университетской сцене выступили cборная иностранных студентов, команда КВН «Рикошет» (Астраханский технический колледж), cборная исторического факультета «ИДМ», «Первая профсоюзная команда», сборная юридического факультета, сборная факультета филологии и журналистики «Анна Каренина» и команда факультета социальных коммуникаций «Абстрактное мышление».

После традиционного «приветствия» и напряженного «биатлона» в финал вышли 4 команды: «Анна Каренина» (факультет филологии и журналистики), команда юридического факультета, «Рикошет» (Астраханский технический колледж) и «Абстрактное мышление» (факультет социальных коммуникаций).

В музыкальном домашнем задании команда «Рикошет» в песне рассказала о своем любимом городе. Команда ФФЖ «Анна Каренина» поразмышляла о версиях мультфильма «Простоквашино», показанных в разное время и в разных местах. Сборная юридического факультета представила музыкальную миниатюру про звезд эстрады, попавших в место временного задержания. А команда «Абстрактное мышление» рассказала о жизни старого индейца под звуки гитары.

Заключительным конкурсом стало видеоозвучивание, который помог определить абсолютного победителя – команду ФФЖ «Анна Каренина». «Лучшей актрисой» полуфинала и финала стала Елена Тин, студентка 3 курса факультета филологии и журналистики. Петр Опанюк, студент 1 курса факультета социальных коммуникаций, стал «Лучшим актером». В номинации «Лучшая шутка» победу одержала команда юридического факультета.

Текст - Аделя Шакирова, Елена Горбачева (Лига КВН, ФФЖ)

Фото - Евгения Михова (ФФЖ)