АГУ живет по бизнес-времени

28.05.2014
АГУ живет по бизнес-времени

В рамках Недели всемирного предпринимательства 28 мая в Астраханском государственном университете состоялось открытие Центра поддержки молодежного предпринимательства «Ты — предприниматель».

В Астраханском государственном университете высокое качество образования сочетается с формированием предпринимательского мышления студентов всех направлений подготовки. В целях эффективного продвижения бизнес-идей в нашем университете состоялось открытие единственного на территории региона Центра поддержки молодежного предпринимательства «Ты — предприниматель», созданного по инициативе Агентства по делам молодежи Астраханской области. На церемонии подписания договора о создании Центра первый проректор – проректор по экономике, финансам и развитию Т.М. Храмова подчеркнула, что Центр призван расширить практику формирования предпринимательских навыков и повышения возможностей студентов в открытии и продвижении собственного бизнеса, что позволит повысить долю малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте Астраханской области.

Самые амбициозные коммерческие идеи студентов АГУ могут быть апробированы в Центре поддержки молодежного предпринимательства (главный корпус, ауд. 115, руководитель С.А. Арутюнян, кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры менеджмента факультета бизнеса и экономики). Студенческое сообщество Астраханского государственного университета, обладающее предпринимательскими компетенциями, теперь будет сверять свои часы по бизнес-времени.

Текст — Дмитрий Бычков (Пресс-служба)

Фото - Андрей Шевелев (Телевизионный медиацентр)