Последний гудок «Поезда воспоминаний» на ФСК

02.06.2014
Последний гудок «Поезда воспоминаний» на ФСК

30 мая на факультете социальных коммуникаций состоялся концерт, посвященный празднику последнего звонка. Студенты ФСК на два часа превратили сцену актового зала в «Поезд воспоминаний».

На сцене актового зала организовали импровизированный перрон, с которого провожали очередные выпуски направлений «Культурология», «Политология», «Социология» и первый выпуск направления «Международные отношения». К традиционному празднику последнего звонка выпускники подошли с особой выдумкой. Декан факультета, доктор философских наук Людмила Владимировна Баева открыла концертную программу и поздравила выпускников с успешным окончанием учебы. По мере движения по «станциям» «Культурология», «Социология», «Политология», «Международные отношения» с напутственным словом выступили заведующие кафедрами факультета — Рафик Хамматович Усманов, Елена Владиславовна Хлыщева, Юлия Германовна Миронова.

Концертная программа, подготовленная студентами факультета, была довольно насыщенной, включала комедийные скетчи, танцы от классического вальса до «стиляжных» па, КВН. Очень трогательным стало выступление Александры Григорьевой, выпускницы группы КП-51, которая прочла авторское стихотворение, посвященное учебе в стенах родного университета. В финале концерта выпускники исполнили песню на мотив знаменитого произведения Маргариты Пушкиной и Криса Кельми «Замыкая круг». По словам Владимира Смольева, выпускника-политолога, «Последний звонок» был очень теплым и душевным. Особенно выпускникам запомнится момент, когда все дружно они загадали желание, отпуская шары в небо, что стало эмоциональным завершением праздника.
 Поздравляем всех выпускников ФСК и желаем успешной защиты дипломных проектов!

Текст - Инна Танасогло (Факультет социальных коммуникаций)

Фото - Дали Гриневич (Телевизионный медиацентр)