Факультет филологии и журналистики: 1-е место на областном фестивале агитбригад

05.06.2014
Факультет филологии и журналистики: 1-е место на областном фестивале агитбригад

Студенческая агитбригада факультета филологии и журналистики «Маяк» заняла первое место в областном конкурсе «Наш выбор – наша жизнь!»

4 июня 2014 года состоялся заключительный тур областного фестиваля агитбригад «Наш выбор – наша жизнь!». Астраханский государственный университет представляла команда факультета филологии и журналистики (Дарья Нефедова, Влад Яковлев, Георгий Марцинкевич, Андрей Сухарев, Марианна Давтян, Алексей Парипа, Ольга Шпак, Ильгар Меликов, Ксения Червоненко, Дарья Ткачева).

Из 20 команд-участниц к заключительному состязанию жюри допустило 8 агитбригад, в том числе лидера отборочного этапа — команду АГУ «Маяк». Студентам было очень важно сохранить лидирующие позиции. Оригинальное и яркое выступление, подготовленное сплоченной командой факультета филологии и журналистики, поразило авторитетное жюри во главе с председателем избирательной комиссии Астраханской области И.М. Коровиным. Все присутствующие на мероприятии отметили эмоциональную поддержку, организованную болельщиками факультета, искренне радующимися успеху команды АГУ.

По итогам конкурса агитбригада «Маяк» награждена дипломом и главным призом фестиваля — телевизором. Студенты факультета филологии и журналистики Астраханского государственного университета на фестивале «Наш выбор – наша жизнь!» продемонстрировали активную гражданскую позицию и неизменный творческий потенциал, свойственный журналистам и филологам.

Текст — Дмитрий Бычков (Пресс-служба)

Фото — Евгения Михова (Студенческий портал АГУ)