Первая университетская премия «Спасибо-2014»

04.06.2014
Первая университетская премия «Спасибо-2014»

На факультете педагогики, социальной работы и физической культуры Астраханского государственного университета состоялся праздник последнего звонка и церемония вручения Первой университетской премии «Спасибо-2014».

Выпускники ФПСРиФК решили организовать не просто студенческий капустник, а превратить мероприятие в настоящую церемонию награждения. Идея была предложена организаторами премии «Спасибо-2014» – студентами выпускного курса направления «Социально-культурная деятельность». Разрушая сложившийся стереотип о том, что первый блин комом, первый выпуск направления «Социально-культурная деятельность» показал высокий уровень профессиональной подготовки. Помощь в организации «Последнего звонка» социально-культурным деятелям оказывали выпускники других направлений: «Социальная педагогика», «Социальная работа», «Педагогика» (профиль «Социальная педагогика»), «Начальное образование», «Физическая культура».

Церемония вручения премии «Спасибо-2014» дала возможность выпускникам не только сказать слова благодарности всем преподавателям факультета, но и отметить каждого педагога в специальных номинациях («Мисс строгость», «Мистер позитив», «Молодой преподаватель» и др.). Выбор ведущих для проведения мероприятия позволил отразить еще одну концептуальную идею премии – преемственность поколений. Ведущими стали выпускница направления «Социально-культурная деятельность» Анна Карелкина и студент первого курса по направлению «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Психология и социальная педагогика») Алексей Жигульский.

Право открыть церемонию было предоставлено танцевальному коллективу ФПСРиФК «Gold Dance», руководителем которого является Сергей Снегов, выпускник направления «Социально-культурная деятельность». Концертная часть мероприятия была представлена творческими номерами студентов всех выпускающихся групп, и, не смотря на то, что все они были совершенно разные (кто-то подошел к выступлению с юмором, кто-то был предельно откровенен и серьезен), каждый выход на сцену был встречен с интересом и сопровождался овациями.

Традиционным завершением концерта стало исполнение гимна факультета педагогики, социальной работы и физической культуры.

Текст – Анна Карелкина, факультет педагогики, социальной работы и физической культуры.