Дополнительное образование: взгляд в будущее

03.06.2014
Дополнительное образование: взгляд в будущее

В Институте непрерывного образования АГУ издан сборник научных трудов «Перспективы дополнительного профессионального образования: перспективы и инновации».

В марте текущего года ИНО Астраханского государственного университета стал инициатором издания межвузовского сборника «Перспективы дополнительного профессионального образования: перспективы и инновации». Через несколько месяцев после объявления инициативы сборник, содержащий статьи специалистов, задействованных в системе дополнительного профессионального образования, преподавателей вузов, педагогов-практиков, был опубликован.

В составе авторского коллектива – доктор педагогических наук, профессор Т.Г. Везиров (Дагестанский государственный педагогический университет, г. Махачкала), доктор экономических наук, профессор А.В. Гукова (Волгоградский государственный университет, г. Волгоград), доктор педагогических наук, профессор Г.П .Стефанова (Астраханский государственный университет, г. Астрахань), доктор педагогических наук, профессор А.М. Трещев (Астраханский государственный университет, г. Астрахань), доктор филологических наук, профессор С.В. Шустова (Прикамский социальный институт, г. Пермь), а также сотрудники кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования и кафедры социальной педагогики и психологии АГУ.

Редакционная коллегия сборника уверена, что научно-методический опыт ученых, принявших участие в издательском проекте, будет способствовать успешному развитию системы дополнительного профессионального образования в российских вузах.

Сборник предполагается зарегистрировать в базе РИНЦ. Второй выпуск сборника намечен на октябрь 2014 года.

Текст и фото - Институт непрерывного образования